Kontakt

Sie haben noch weitere Fragen oder wollen in einer Gruppe schnuppern kommen? Dann melden Sie sich bitte direkt beim zuständigen Spartenbetreuer oder beim Vorstand.

Für den ersten Besuch im Eichholzer Täle haben wir hier eine Anfahrtsbeschreibung.

Wenn Sie Mitglied werden wollen, bringen Sie bitte diesen ausgefüllten Antrag mit und geben diesen im Vereinsheim, beim Übungsleiter oder beim Vorstand ab.

 

Anfahrt

Wegbeschreibung zum VdH Sindelfingen (Eichholzer Täle, 71067 Sindelfingen) Straße fürs Navigationssystem: Theodor-Heuss-Straße, 71067 Sindelfingen Koordinaten fürs Navigationssystem:  N 48° 43‘ 32‘‘, W 8° 59‘ 50‘‘ von der A81 aus Richtung Stuttgart: Verlassen Sie die A81 an der Ausfahrt Sindelfingen Ost, dann rechts abbiegen in Richtung Sindelfingen. An der ersten Ampel biegen Sie rechts ab in …

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG: Verein der Hundefreunde Sindelfingen e. V. Eichholzer Täle 71067 Sindelfingen Vertreten durch: Michael Ruiz-Martin Brahmsstrasse 2 71065 Sindelfingen Tel. 0172 3061746 1.Vorsitzender@hundefreunde-sindelfingen.de     Registereintrag: Eintragung im Vereinsregister. Registergericht: Amtsgericht Böblingen Registernummer: VR474   Rechte an Bildern, Fotos und Beiträgen Der Verein der Hundefreunde Sindelfingen e. V. hat das (nicht ausschließliche) …

Mitglied werden

Mitglied im VdH Sindelfingen werden Es ist ganz einfach im Verein der Hundefreunde Sindelfingen Mitglied zu werden. 1. Den Mitgliedsantrag im Vereinsheim holen, oder HIER herunterladen 2. Ausfüllen 3. Bei einem Übungsleiter oder Vorstandsmitglied mit 10€ abgeben! Mitgliedsgebühren im VdH Sindelfingen Einmalige Eintrittsgebühr 10 € Einzelmitglied (im Jahr) 30 € Jugendlicher (im Jahr) 15 € …

Spartenbetreuer

Bei konkreten Fragen zu einer Sparte wenden Sie sich bitte direkt an die Spartenbetreuer. Bei allgemeinen Fragen können Sie auch gerne den Vorstand kontaktieren. Jugendleiterin Celina Scheufler Tel. 01525 3995362 Jugend@hundefreunde-sindelfingen.de Basisausbildung, Welpengruppe, Workshops Simone Weber Tel. 0174 3830909 Basis@hundefreunde-sindelfingen.de Welpen@hundefreunde-sindelfingen.de workshops@hundefreunde-sindelfingen.de Agility und Obedience Stefanie Scholz Tel. 0178 5131736 Agility@hundefreunde-sindelfingen.de Obedience@hundefreunde-sindelfingen.de Wirtschaft – Öffentliche …

Vorstand

1. Vorsitzender Michael Ruiz-Martin Brahmsstrasse 2 71065 Sindelfingen Tel. 0172 3061746 1.Vorsitzender@hundefreunde-sindelfingen.de 2. Vorsitzender Corinna Summ 2.Vorsitzender@hundefreunde-sindelfingen.de Schriftführer Carola Majer Kassenwart Verena Schöffmann